День соседей с «Единой Россией»: торжество благоустройства

Дата публикации: 31 мая 2021 года в 18:39.
Категория: Политика.

Представители «Единой России» вручили подарки одним из старейших жителей Абакана во время празднования Дня соседей.

28 мая жители многоэтажного дома, расположенного в центре Абакана, получили в подарок ко Дню соседей новую детскую площадку. Построена она в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Плотная застройка не стала помехой для создания безопасного детского уголка. Проектом было предусмотрено и специальное покрытие площадки, уменьшающее риск травм, и ограждение, которое не позволяет детям внезапно выскочить на парковку автомобилей. Давно ожидаемая площадка стала событием местного значения, так что в честь ее открытия был организован концерт с участием городских творческих коллективов и звезд республиканской филармонии.

Пожилым жителям многоэтажного дома в День соседей было уделено особое внимание: каждый из пришедших на концерт получил небольшой, но полезный в быту подарок от Хакасского регионального отделения «Единой России». Для представителей партии очередная созданная детская площадка - рядовое, но тем, не менее, важное событие.

«В 2015 году «Единая Россия» инициировала региональный проект «Дворы Хакасии». Из регионального бюджета на его реализацию было выделено 20 миллионов рублей. И когда стало очевидно, что такой проект востребован, сразу несколько регионов страны выступили с инициативой о создании подобной программы федерального уровня. Идея получила поддержку Президента России Владимира Путина и в итоге появился проект «Комфортная городская среда». Благодаря ему четвертый год подряд выделяются значительные средства на благоустройство. В частности, Хакасия за это время получила около 600 миллионов рублей. На эти деньги было благоустроено 380 дворов и 180 общественных территорий», - пояснил региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Виктор Лебедев.

Новости по теме