Привитые от COVID-19 жители Хакасии получат скидки на все культурные мероприятия

Дата публикации: 18 июня 2021 года в 12:17.
Категория: Культура и спорт.

Фото: Владимир Кулымов.Фото: Владимир Кулымов.

Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова предложила предоставить вакцинированным от COVID-19 гражданам льготные билеты в кассах госучреждений культуры в Хакасии.

В республике наблюдается тенденция к увеличению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За последнюю неделю прирост составил 40 %. По словам руководителя управления Роспотребнадзора, изменилась возрастная структура инфицированных – чаще болеют дети, подростки и молодёжь. Меньше всего заболевших граждан в возрасте 65+ – это связано с высоким процентом вакцинируемых в этой категории. 

Минкультуры Хакасии надеется, что принятые меры по распространению льготных билетов на республиканские мероприятия стимулируют граждан к активной вакцинации. 

Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова и Хакасский республиканский национальный музей-заповедник» (д. Казановка) предоставят льготу в размере 50% на входные билеты всем привитым посетителям (кроме коммерческих выставок). Справки и информация по тел. 30-64-11.

Русский академический театр драмы имени М. Ю. Лермонтова по предварительным заявкам приглашает жителей Хакасии на следующие спектакли по льготной стоимости: 

20.06.2021 – спектакль «Посчитай, Господи». Начало в 17:00.

22.06.2021 – спектакль «Старый дом». Начало в 18:30.

24.06.2021 – спектакль «Тётки. Семейка Краузе. Начало в 18:30.

Предварительную запись можно осуществить по тел.: 8-983-264-72-97 (администратор театра).

Получить льготные билеты можно при предъявлении сертификата о вакцинации, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Хакасии. Напоминаем, что всеобщая вакцинация является самым действенным методом выработки коллективного иммунитета и защиты от COVID-19.

 

Новости по теме