Названы имена представителей Хакасии в партийном списке «Единой России» на выборах в Госдуму

Дата публикации: 19 июня 2021 года в 22:15.
Категория: Политика.

Количество территориальных групп федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму увеличилось с 36 до 57. А список кандидатов всех групп был представлен на предвыборном Съезде партии, который сегодня проходит в Москве. Хакасия вошла в группу №5 вместе с Красноярским краем и Тувой.

Решение увеличить число территориальных групп было принято на основе всестороннего анализа, который провела партия, рассказал заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Сергей Перминов. 

«Мы изучили данные, которые характеризируют актуальную проблематику в том или ином регионе. Это был очень широкий спектр вопросов, и на основе полученной информации пришли к мнению, что тактически верным в этой большой кампании будет формирование именно 57 территориальных групп», - отметил Перминов. 

40 из 57 территориальных групп включают только один субъект РФ. Остальные – два и более. Самой многочисленной стала территориальная группа №1 по Дальнему Востоку – в нее вошло сразу девять регионов - Чукотский автономный округ, Магаданская область, Камчатский край, Сахалинская область, Амурская область, ЕАО, Приморский, Хабаровский, Забайкальский края.  

Хакасия оказалась в региональной группе №5 вместе с Красноярским краем и Тувой.

В эту группу на съезде «Единой России» был утвержден список из восьми кандидатов: 

  1. Артур Чилингаров,

  2. Шолбан Кара Оол

  3. Наталья Коптелина,

  4. Алексей Протопопов,

  5. Максим Аткнин,

  6. Петр Пимашков,

  7. Сергей Можаров,

  8. Елена Пензина.

Напомним, «Единая Россия» 19 июня проводит Съезд партии в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве. В нем приняли участие Президент России Владимир Путин и Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Делегатам Съезда предстоит утвердить список кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в сентябре.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой партия обеспечила исчерпывающие меры для безопасности участников мероприятия. Число его делегатов и гостей сокращено втрое, все они прошли накануне ПЦР-тестирование. Участники обеспечены защитными масками. Все помещения, где проходит мероприятие, регулярно дезинфицируются.

Новости по теме