С этого года ЕГЭ по информатике выпускники будут сдавать на компьютерах

Дата публикации: 23 июня 2021 года в 15:18.
Категория: Общество.

24 и 25 июня 390 выпускников Хакасии будут сдавать единый государственный экзамен по информатике и ИКТ. С этого года экзамен по информатике ребята будут сдавать в компьютерном формате.

Демонстрировать владение компьютером, а также дизайнерскими и графическими программами участники экзамена будут на протяжении 235 минут (3 часа 55 минут). 24 июня одиннадцатиклассники сдадут ЕГЭ по информатике и ИКТ в 12 пунктах проведения экзаменов, 25 июня – в пяти, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии.

– С этого года выпускники России и Хакасии в том числе, экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям будут сдавать в новом компьютерном формате. Это позволит шире рассмотреть способности выпускников во владении не только теоретическими навыками и приёмами вычисления, но и наглядно продемонстрирует их технические возможности, – отметила начальник отдела общего образования и науки Хакасии Ольга Свириденко.

Напомним, информатика станет завершающим основной период экзаменом. Кроме того, на следующей неделе будут задействованы три резервных дня основного периода для сдачи экзаменов по всем предметам выпускниками, которые в основные даты либо по уважительным причинам не завершили экзамен, либо не смогли прийти в пункт проведения экзамена, либо сроки проведения экзаменов совпали.

Минимальный порог по учебному предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)» стартует с отметки 40 баллов. С результатом экзаменов по информатике и ИКТ выпускники смогут ознакомиться не ранее 5 июля.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамен в основной день, предусмотрен резервный день 29 июня.

Новости по теме