Минсельхозпрод Хакасии объявляет «Агростартап»

Дата публикации: 28 июня 2021 года в 15:33.
Категория: Экономика.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии объявляет о проведении отбора получателей грантов «Агростартап» 2021 года.

Агростартап – это возможность получить у государства на безвозмездной основе от 3 до 5 млн. рублей (в зависимости от направления деятельности) на развитие своего хозяйства, или до 4 млн. рублей, если хозяйство является членом кооператива, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Хакасии.

Деньги будут предоставлены на условиях софинансирования. Фермер должен определиться, сколько денег ему необходимо на создание и развитие хозяйства: не более 90% от этой суммы (без учёта НДС и транспортных расходов) предоставит государство и не менее 10% фермеру придётся вложить собственных средств.

Претенденту на грант нужно представить в Минсельхозпрод проект создания и развития своего хозяйства. Они будут оцениваться по специальной шкале, составленной в соответствии с приоритетами региона. По сумме баллов будут определены победители конкурса.

На средства «Агростартапа» можно приобрести земельные участки из земель сельхозназначения, оплатить разработку проектной документации для строительства (реконструкции) производственных и складских зданий, помещений, предназначенных для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, приобрести, построить или отремонтировать вышеназванные объекты.

При этом грантовая поддержка должна быть использована в течение 18 месяцев с даты получения, грантополучатель обязан создать рабочие места.

Начало приема заявок – 28 июня, окончание – 27 июля 2021 года, 17.00 час. Заявки принимаются ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 17.00 час.

Все подробности гранта «Агростартап» – на сайте mcxpx.ru в разделе «Госпрограммы и мероприятия».

Новости по теме