В Хакасии отменили Гала-концерт звезд в честь Дня республики

Дата публикации: 29 июня 2021 года в 18:38.
Категория: Культура и спорт.

В связи с быстрым распространения коронавирусной инфекции заявленный в Абакане на 3 июля Гала-концерт звёзд оперы к 30-летию Республики Хакасия переносится. Об этом сообщили в Минкультуры региона.

В программе концерта было запланировано выступление солистов Мариинского и Большого театров России, Красноярского театра оперы и балета, а также Хакасской республиканской филармонии. Гала-концерт должен был завершить проведение в Хакасии Театрального фестиваля оперного искусства. 

Традиционно такой концерт проводится на Первомайской площади Абакана, и в этом году там рассчитывали собрать на открытой площадке 1500 слушателей. Но из-за стремительного распространения COVID-19 организаторы приняли решение о переносе концерта на август текущего года. Новая дата будет объявлена дополнительно. 

Организован возврат билетов для всех желающих. До 6 июля билеты на Гала-концерт можно сдать по месту приобретения с возмещением полной стоимости. Для зрителей, которые не будут их возвращать и придут на концерт в августе приобретенные билеты будут действительны на новую дату. 

Источник: газета «Хакасия» 

Новости по теме