В Хакасии подвели промежуточные итоги реализации партпроектов

Дата публикации: 1 июля 2021 года в 10:16.
Категория: Политика.

В рамках Всероссийской отчетной кампании депутатов «Единой России» сенатор от Хакасии Александр Жуков встретился с региональными координаторами партийных проектов.

Участники обозначили ключевые проблемы при реализации партийных проектов, которые были собраны в ходе встреч с жителями республики. В числе проблемных вопросов – ситуация с твердыми бытовыми отходами в республике, решить которую можно благодаря строительству мусороперерабатывающего завода в Черногорске.

Вопрос детского отдыха в текущем году также стоит особенно остро. Как рассказала региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ирина Ауль, в 2021 открылось только 13 загородных оздоровительных лагеря, тогда как в прошлом году их было 20. Причина – в износе материально технической базы на фоне ужесточающихся требований к подобным заведениям.

По этим вопросам работа продолжится. В свою очередь, сенатор рассказал о том, что Совет Федерации принял поправки к законопроекту по квотированию выбросов в атмосферу в городах с неблагополучной экологической ситуацией. Есть вероятность, что в число таких городов будет включены Абакан, Черногорск и Минусинск – решением этой задачи занимается, в частности, сенатор от Хакасии.

Напомним, что именно Александр Жуков инициировал внесение изменений в федеральное законодательство, предусматривающих увеличение числа городов, участвующих в эксперименте по квотированию вредных выбросов, с 12 до 50, включив в обновленный перечень Абакан, Черногорск и Минусинск.

Также в марте 2021 года, представители «Единой России» выступили с инициативой включения Хакасии в программу газификации страны на ближайшие годы. Это значительно улучшит состояние воздуха в городах республики.

Новости по теме