Прокуратура выявила массовые нарушения в Минсельхозе Хакасии

Дата публикации: 19 июля 2021 года в 15:42.
Категория: Политика.

Прокуратура республики проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии и выявила массовые нарушения, за которые 12 должностных лиц ведомства привлечены к ответственности.

Установлено, что вопреки требованиям антикоррупционного законодательства не все сотрудники Министерства представили полные и достоверные сведения о своих доходах имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год. 

Так, имели место случаи сокрытия полученных доходов и имущества, находящегося в собственности. Проверкой выявлено значительное количество фактов непредставления данных о счетах в кредитных организациях. 

Также установлено, что работа Министерства по профилактике коррупционных правонарушений не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям. Выявлены факты длительного неисполнения Министерством Плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы. 

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокуратурой республики Министру сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия внесено представление. 

По результатам его рассмотрения министерством приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь, 12 должностных лиц регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новости по теме