Россия возобновила авиаперелеты в Болгарию

Дата публикации: 26 июля 2021 года в 16:58.
Категория: Общество.

Рейсы из Санкт-Петербурга на черноморский курорт Бургас будут выполняться четыре раза в неделю.

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») открывает полеты в Болгарию. Рейсы из Санкт-Петербурга на излюбленный россиянами курорт в Бургас будут выполняться четыре раза в неделю — по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. На линии будет эксплуатироваться воздушное судно Airbus A319. Первый рейс запланирован на субботу 31 июля.

Согласно расписанию, рейсы по выходным дням будут вылетать из аэропорта Пулково в 09:05 и приземляться в аэропорту Бургаса в 12:30. Обратные рейсы вылетают из Бургаса в 13:30 и прибывают в Санкт-Петербург в 16:45. Самолеты из Пулково по средам и пятницам будут отправляться в 09:35 и прибывать в Бургас в 13:00. Обратные рейсы в эти дни вылетают из Бургаса в 14:00 и прибывают в Северную столицу в 17:15.

Бургас — один из крупнейших городов Болгарии, популярный курорт и крупный порт на черноморском побережье. Туристов здесь привлекают просторные песчаные пляжи, комфортный климат и интересные достопримечательности: древние соборы, живописные парки, музеи. Особое внимание в Болгарии уделяют детям: почти на каждом курорте для них предусмотрены всевозможные развлечения, так что смело можно ехать всей семьей — никому не будет скучно. Отдельного внимания заслуживает и болгарская кухня — традиционные блюда из мяса, морепродукты, щедрые порции салатов.

Авиакомпания «Россия» напоминает о необходимости соблюдения правил перелета в условиях действующих эпидемиологических ограничений. При планировании поездки за рубеж необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих правилах и ограничениях при въезде в страну назначения на официальном сайте посольства, консульства, Министерства иностранных дел или на сайте перевозчика.

Также напоминаем о необходимости соблюдать меры противовирусной безопасности. В целях защиты от распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с Методическими указаниями Министерства Транспорта РФ, в аэропорту и на борту воздушного судна пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), которые не разрешается снимать в течении всего полета. Более подробно с правилами поведения на борту воздушного судна, а также с требованиями к прибывающим на территорию России можно ознакомиться на нашем сайте.

Новости по теме