Барские замашки «народного» правительства Хакасии

Дата публикации: 27 июля 2021 года в 09:03.
Категория: Политика.

Два-три года назад жители республики и представить не могли, что у губернатора-коммуниста Коновалова и его правительства, позиционирующего себя, как «народное» появятся барские замашки. Но все течет, все меняется.

Сведения о двух любопытных госзакупках кабмина Хакасии приводят информагентства.

Один из лотов — закупка новых ковровых дорожек в Серый дом, хотя и старые еще ничего. Другой лот — образовательная программа по теме «Протокольная служба и организация протокольных мероприятий». Сотрудников будут обучать тонкостям этикета, вплоть до произнесения тостов и организации выездных пикников, передает телеканал «Абакан сегодня»

Вот лишь несколько пунктов программы их подготовки: 

  • Протокольное обеспечение командировок руководителя;

  • Протокольное обеспечение делегаций;

  • Виды официальных приемов. Встреча и сопровождение гостей.

  • Украшение столов, зала. Сценарий, тосты, подарки.

  • Встречи в неофициальной обстановке. Выездные пикники, охота, рыбалка;

  • Невербальные средства общения. Осанка, походка, жестикуляция, взгляд, улыбка. 

В целом список намного обширнее. Как отмечают СМИ, до сих пор наш губернатор на неофициальных приёмах, типа пикников, замечен не был, но, видимо, это как раз от недостатка специалистов по этикету. 

Внезапную активность кабмина в отношении протокола некоторые связывают с недавним возвращением в Хакасию Владислава Никонова. Именно он стоял у истоков создания администрации Виктора Зимина. В узких кругах его называли «серым кардиналом». А теперь Никонов планирует аудит и настройку команды Валентина Коновалова. А начать решил с протокола: как говориться, встречают по одежке.

Новости по теме