Спортцентр «ЦСКА» – новая остановка для автобусов 11 и 12 в Абакане

Дата публикации: 2 августа 2021 года в 17:02.
Категория: Общество.

С 1 августа в перечень остановочных пунктов для автобусов 11 и 12 в Абакане включен «Спортивно-оздоровительный центр ЦСКА» (улица Пирятинская, 38а к2).

Напомним, что Администрация Абакана совместно с войсковой частью пятой отдельной железнодорожной Познаньской Краснознамённой бригады в марте 2021 года приняли решение обустроить новую посадочную автобусную площадку на ул. Пирятинская с продлением автобусных маршрутов до спортивной базы ЦСКА, что формируется на территории военного городка. Здесь уже действуют ледовая арена, бассейн, доступ в которые открыт и для горожан.

Войсковая часть взяла на себя благоустройство территории вдоль ограждения, а город – обустройство двух остановочных пунктов. Спецавтобазой ЖКХ обустроены промежуточная остановка с посадочной площадкой и конечная на разворотном кольце рядом со спортивным комплексом, в ближайшие дни городские коммунальщики установят остановочный павильон на конечной остановке, сообщили в Администрации Абакана.

В перспективе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» администрация города планирует реконструировать улицу Пирятинская. На территории войсковой части для абаканцев будут доступны крытый спортивный стадион на четыре волейбольных площадки, который планируется сдать в эксплуатацию летом этого года, бассейн «Атлант», крытая ледовая площадка, открытый стадион с искусственным покрытием.

Новости по теме