Хакасия принимает соревнования по легкой атлетике среди команд МЧС

Дата публикации: 3 августа 2021 года в 13:46.
Категория: Культура и спорт.

В Черногорске на стадионе «Шахтер» стартовали соревнования по легкой атлетике среди команд Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу.

МЧС

Лучшие легкоатлеты-спасатели Сибири прибыли в Хакасию для состязаний в беге в зачет Спартакиады Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу. Подобные соревнования являются ежегодными и проводятся с целью повышения физической готовности и спортивного мастерства сотрудников МЧС России, развития спорта и пропаганды здорового образа жизни. 

МЧС

Каждый регион Сибири представила команда из шести человек. Мужчинам предстоит выявить сильнейших бегунов в четырех возрастных группах на дистанции 3 км, женщинам – на дистанции 1 км без учета возраста, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

МЧС

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие представители руководства Главного управления МЧС России по Хакасии, администрации города Черногорска, спортивного общества «Динамо» и ветеранских организаций. 

МЧС

– Мы рады приветствовать легкоатлетов Сибири на гостеприимной земле Хакасии. Надеемся, что у всех вас останутся только положительные впечатления от соревнований. Желаем всем участникам удачи, спортивного азарта и честной борьбы! Пусть победит сильнейший! – обратился с приветственным словом к спортсменам первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хакасии, полковник Тимур Кужугет

Новости по теме