Антимонопольшики защитили переплативших за билеты жителей Хакасии

Дата публикации: 8 октября 2021 года в 17:21.
Категория: Общество.

Пассажиры, приобретавшие в августе текущего года на абаканском автовокзале билеты на междугородний маршрут «Кызыл-Абакан-Томск», могут вернуть излишне уплаченные ими 1000 рублей.

Абаканский автовокзал устранил технический сбой программы, из-за которого цена билета необоснованно возросла с 2400 до 3400 рублей. Всем переплатившим за билеты жителям Хакасии организация готова вернуть деньги.

Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы пояснила:

- Потребовался всего один запрос Хакасского УФАС России, чтобы проблема решилась.

История вопроса. В августе текущего года в УФАС обратился абаканец с жалобой на высокую цену за проезд на автобусе до Томска. Антимонопольная служба выяснила, что пассажироперевозки по маршруту№ 790 «Кызыл-Абакан-Томск» производятся по договору ОАО «Автовокзал» и ООО» АП Межобластное». Компаниями установлен тариф на 2021 год - 2400 рублей за проезд от Томска до Абакана.

Как пояснил ОАО «Автовокзал», 3 августа 2021 года по не зависящим от него причинам произошел технический сбой в программе. Билеты продавались по 3400 рублей.

- Было продано 12 билетов. На сегодняшний день трем пассажирам излишне уплаченная 1000 возвращена. Остальные купившие билеты на этот маршрут в августе (9 жителей Хакасии) могут обратиться в автовокзал за возвратом.

Новости по теме