Театр русской драмы представил репертуар октября

Дата публикации: 13 октября 2021 года в 10:00.
Категория: Культура и спорт.

Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова в Абакане приглашает на любимые постановки.

Для семейного просмотра театр предлагает:

–17 октября в 12:00 «Трам-пам-пам и все-все-все!» (6+). Вместе со своими верными друзьями, Винни попытается обмануть неправильных пчёл, найти лучший подарок на День Рождения ослика Иа. А еще… Продолжение следует!

– 24 октября в 12:00 «Привет Мартышке!» (6+). «Привет Мартышке!» – весёлая, знакомая всем с детства сказка о дружбе, которая учит маленьких зрителей находить простые ответы на самые сложные вопросы. Вместе с Мартышкой, Попугаем, Удавом и Слонёнком ребята научаться воображать, придумывать, сочинять и познавать мир!

– 31 октября в 12:00 «Пеппи Длинный чулок и её приключения». Беззаботная жизнь юной искательницы приключений Пеппилотты – это настоящая мечта любого ребенка! Она не ходит в школу и всегда делает только то, что ей хочется, попадая из-за этого в удивительные и непредсказуемые истории.

Идущий репертуар для взрослых:

– 15 октября в 18:30 «Песнь о купце Калашникове» (16+). Восьмая постановка по русской классике в цикле театральных уроков для школьников – репертуарном проекте театра, известном с 2013 года. За годы его существования более 30 000 школьников по всей Хакасии увидели около 500 уроков литературы. История отличается от прочих более широкой трактовкой литературного материала.

– 16 октября в 17:00 «Старый дом» (16+).  Это пьеса о том, как важно остаться верным себе и не потерять лица в погоне за призрачной правдой, «светлым» будущим или же справедливостью.

– 22 октября в 18:30 Ганди молчал по субботам (18+). Привычный мир Мота рушится, когда его отец уходит из семьи. Юноша решает, что в мире, где так много вранья и предательства, вовсе не за чем разговаривать. С того момента его внутренний монолог, иногда не лишенный иронии и сарказма, в спектакле слышит только зритель.

– 23 октября в 17:00 «Джульетта» (16+). Нежное чувство первой любви, зарождающееся на пепле непрекращающейся вражды, остается важной темой для размышлений о ценностях человеческого чувства, о праве человека на счастье в мире, неустанно игнорирующим его. Современный взгляд на трагическую историю любви юных Ромео и Джульетты.

Первая премьера сезона:

– 29 октября в 18:30 и 30 октября в 17:00 «Достоевский. Повесть о несостоявшемся счастье» (12+). История повествует об «омском периоде» Достоевского – так принято называть годы жизни писателя, проведенные в Омском каторжном остроге. Период пребывания Достоевского на каторге считается временем его становления как великого писателя, получившего мировую известность. Спектакль создан при содействии Фонда поддержки и развития театрального искусства Хакасии, при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Все спектакли доступны по Пушкинской карте. Телефон службы зрителя и кассы: 22-48-74.

Новости по теме