В Хакасию приезжает известный достоевсковед

Дата публикации: 18 октября 2021 года в 10:51.
Категория: Культура и спорт.

В Абакане 27 октября в 16:00 на Новой сцене Русского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова состоится лекция «Достоевский и Омск». Лекцию прочтет Виктор Соломонович Вайнерман, достоевсковед, автор книг «Достоевский и Омск», «Достоевский на каждый день», «Достоевский о нас» и многих других.

Виктор Вайнерман – профессор Российской академии естествознания, заслуженной работник культуры России, один из создателей, первый и действующий директор Омского государственного литературного музея имени Ф.М. Достоевского.

Приезд видного исследователя жизни Достоевского стал возможен благодаря поддержке Министерства культуры России в рамках реализации проекта к 200-летию со дня рождения великого писателя при содействии Фонда поддержки и развития театрального искусства Хакасии. Лекция пройдет в преддверии премьеры спектакля «Достоевский. Повесть о несостоявшемся счастье» и послужит ключом к пониманию новой постановки.

На лекцию «Достоевский и Омск» приглашаются ценители творчества Федора Достоевского и все, кто хотел бы получше познакомиться с биографией автора. Зарегистрироваться на лекцию можно по телефону: 8 (3902) 22-45-13. Количество мест ограничено.

Обращаем ваше внимание на то, что посещение мероприятия возможно только при предъявлении сертификата о завершении полного курса вакцинации против COVID-19, или сертификата, подтверждающего, что человек переболел коронавирусной инфекцией не более 6 месяцев назад.

Новости по теме