В Хакасии энергетики Россети Сибирь будут нести дежурство с 1 по 7 ноября

Дата публикации: 29 октября 2021 года в 15:59.
Категория: Экономика.

В предстоящие нерабочие дни с 1 по 7 ноября во всех филиалах «Россети Сибирь» в девяти регионах присутствия компании, в том числе и в Хакасии, будет усилен контроль за работой электросетевого комплекса.

В Хакасэнерго на дежурстве будут находиться 37 бригад в составе 208 человек и 69 единиц техники. Для резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения подготовлены 56 передвижных электростанций суммарной мощностью более 1 МВт. В филиале сформированы четыре мобильные аварийно-восстановительные бригады (в составе  - 37 человек и 22 единицы техники), оснащенные средствами индивидуальной защиты, инструментом, средствами связи.

Особе внимание - электроснабжению медицинских учреждений. В настоящее время на контроле у энергетиков  Хакасии пять больниц, принимающих пациентов с COVID-19 и оснащенных аппаратами ИВЛ. Для обеспечения бесперебойного питания этих учреждений подготовлены и будут подключены в случае технологических нарушений 12 резервных источников энергоснабжения филиала общей мощностью более 1 МВт. Реализована постоянная система мер для защиты здоровья персонала: термометрия перед доступом на рабочие места, тестирование на COVID-19, дезинфекция помещений и т.д. Все сотрудники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты (маски, антисептики). Проводятся информационные кампании о мерах профилактики, организована вакцинация от COVID-19 и гриппа. 

В период действия ограничительных мер усилена работа по дистанционному обслуживанию потребителей. Для обратной связи с клиентами открыта круглосуточная «горячая линия» 8-800-220-0-220, где работает около 400 операторов. Действуют специализированные онлайн-сервисы (портал-тп.рф), мобильное приложение), с помощью которых можно оставить заявку на наиболее востребованные услуги, включая техприсоединение, установку или замену приборов учета. Жители региона смогут задать интересующие их вопросы по электроснабжению, сообщить о случаях технологических нарушений.

Новости по теме