Сергей Сокол высказал свое мнение про вакцинацию от COVID-19

Дата публикации: 8 ноября 2021 года в 23:24.
Категория: Политика.

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол призвал жителей региона вакцинироваться от коронавируса, рассказал, когда и как прививался он сам и поблагодарил врачей, которые сейчас работают на грани возможностей.

- В Хакасии большая часть ограничений, которые призваны были не допустить распространение коронавирусной инфекции, снята решением главы региона. Вместе с тем, ежедневно в республике происходит более 200 выявленных заражений. Призываю всех, кто ещё не привился, сделать это, поскольку своевременная вакцинация - путь к тому, чтобы выработать коллективный иммунитет. А это не только минимизирует последствия и вероятность заражения коронавирусной инфекцией, но и может спасти жизни другим людям, - написал Сергей Сокол на своей странице с соцсети «ВКонтакте».  

Депутат также поделился личным опытом вакцинации: 

- Я ревакцинировался в июле, поставил «Спутник лайт». Как и за полгода до этого, когда привился «Спутник V», чувствовал себя хорошо. Поэтому, когда пройдёт полгода с момента последней прививки, обязательно своевременно поставлю вакцину. Берегите своё здоровье и обязательно прививайтесь. Только вместе мы можем не допустить критическую ситуацию, спасти себя, уберечь своих близких и друзей. Отдельный поклон врачам, которые делают всё возможное в это непростое время! - сказал Сергей Сокол. 

Новости по теме