Правительство Хакасии провалило вакцинацию от COVID-19

Дата публикации: 12 ноября 2021 года в 13:42.
Категория: Общество.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Хакасии Татьяна РомановаРуководитель Управления Роспотребнадзора по Хакасии Татьяна Романова

Власти региона с треском провалили кампанию по вакцинации от COVID-19. На сегодня в регионе привито только 39% жителей, при плане в 80%. Об этом сегодня заявила глава республиканского Роспотребнадзора Татьяна Романова.

На состоявшемся в правительстве Хакасии в пятницу, 12 ноября заседании Оперштаба по борьбе с коронавирусом, руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Татьяна Романова озвучила шокирующие данные: «На данный момент в республике удельный вес привитых 39 процентов, при плане в 80 процентов. То есть даже наполовину план не выполнен. Такая же ситуация и с вакцинацией от гриппа: привито 29 процентов населения при плане в 60 процентов».

Это означает, что процент вакцинации в Хакасии сейчас ниже среднего по стране, а ранее публиковавшиеся официальные релизы правительства республики и публикации придворных СМИ о якобы больших успехах в вакцинации – не соответствовали действительности.

По информации, которую 12 ноября озвучила пресс-служба Минздрава Хакасии, исполнение плана вакцинации от новой коронавирусной инфекции составляет 61 процент. При этом два дня назад та же пресс-служба сообщала об исполнении плана вакцинации от новой коронавирусной инфекции на 65 (!) процентов.

Не соответствуют действительности и данные властей Хакасии по вакцинации от гриппа. По информации пресс-службы Минздрава «Общее исполнение плана вакцинации от гриппа (на 12 ноября - примечание "АИС") составляет 54%: среди детского населения 63%, среди взрослого населения 42%, среди беременных более 90%.»

Новости по теме