Лучший рецепт вишневой наливки

Дата публикации: 16 ноября 2021 года в 07:19.
Категория: Политика.

вишневая наливкавишневая наливка

Алкогольные напитки с ароматом вишни наверное самые популярные и приходятся по вкусу большинству любителей чего-то согревающего.

Если вам захотелось самостоятельно сделать прекрасный и вкуснейший напиток к праздничному столу, то такой рецепт подойдёт как нельзя кстати! Сейчас мы вас ознакомим с лучшим рецептом приготовления вишневой наливки.

Начнем, пожалуй, с описания приготовления: учитывая то, что качество алкоголя в магазинах не всегда соответствует их ценам, многие хотели бы самостоятельно сделать вкуснейшую наливку домашнего приготовления. По представленному ниже рецепту вы сможете приготовить ароматную, приятную на вкус и согревающую вишневую наливку, которая не оставит равнодушными ваших гостей. Основным же преимуществом данного рецепта является то, что для приготовления наливки нет необходимости в дорогом оборудовании или в овладении каким-то специальными знаниями. Не зря домашняя настойка из вишни заслужила такую популярность. Насыщенный вкус и аромат таких напитков в любой компании способен придать праздничное настроение! 

Итак, подготовим всего несколько простых ингредиентов:

- 1 килограмм вишни

- 2 стакана сахара

- 1,5 литра пищевого спирта Пшеничная слеза 

- около 1 литра очищенной воды

Теперь приступим к приготовлению нашей наливки

1 Для приготовления вишневой наливки на пищевом спирту, мы конечно же возьмем побольше вишен. Вишня не обязательно должна быть свежей, вполне подойдут и замороженные ягоды.  Далее вишню необходимо промыть, но ни в коем случае не удалять косточки. После промывания разложите ягоды в стеклянные банки.

2 Банки с ягодами необходимо полностью залить пищевым спиртом, оставив буквально пару сантиметров до конца. Купить спирт пшеничная слеза в Украине можно в интернеn-магазине Spirt95.net. Далее банки необходимо плотно закрыть крышками и отправить настаиваться в темное и прохладное место. Вишневая настойка выдерживается не менее 6 недель.

3 Через 6 недель необходимо перелить получившуюся вишневую настойку в другую ёмкость и отцедить ягоды через сито. В оставшиеся в баках вишни добавим сахар для получения сиропа. Поместим вишни в холодильник и ожидаем полного растворения сахара. После этого нам необходимо добавить очищенной воды и влить получившуюся вишневую настойку на спирту, доведя крепость напитка до необходимого вам. Наша вишневая наливка почти готова. Разлейте её в удобную стеклянную тару и выдержите её в холодильнике или в другом прохладном месте в течении двух недель. 

Ваша лучшая вишневая наливка готова к подаче на стол!

Также, в интернет-магазине Spirt95.net вы можете купить питьевой спирт других марок и для любых целей - для приготовления водки, конька или для использования в медицинских целях. 

Новости по теме