До 1 февраля выпускники должны определиться с выбором предметов для сдачи ЕГЭ

Дата публикации: 30 декабря 2021 года в 09:32.
Категория: Общество.

Участникам ЕГЭ-2022 необходимо до 1 февраля написать заявления, указав предметы, испытания по которым выбраны для аттестации. Заявления от школьников принимают по месту учёбы, а выпускникам прошлых лет нужно обратиться по адресу: г. Абакан, ул. Щорса, д. 30А.

Выпускники с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявлений должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Это необходимо для обеспечения специальных условий во время проведения экзаменов, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Городское управление образования Администрации Абакана обращает внимание выпускников, что в 2022 году для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо сдать русский язык и математику (базового или профильного уровней), остальные экзамены выпускник определяет самостоятельно.

С вопросами по организации и проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году можно обращаться на «горячую» линию Городского управления образования Администрации города Абакана по телефону 22-76-08.

Новости по теме