Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в нашу страну

Дата публикации: 29 января 2022 года в 19:59.
Категория: Политика.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Власти России приняли решение расширить список представителей Европейского союза, которым запрещен въезд на территорию нашей страны. В список вошли политики, которые известны своей антироссийской риторикой, главы европейских ЧВК, сотрудники силовых структур. Об этом сообщили в МИД РФ.

"Российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-​членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Российские власти направили ноту в представительство Европейского союза в Москве, проинформировав западных коллег о расширении списка лиц, которым запрещен въезд на территорию России. 

"Нота МИД России, информирующая о данном шаге, направлена в Представительство Европейского союза в России в установленном порядке", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В МИД подчеркнули, что в список вошли политики, которые известны своей антироссийской риторикой, главы европейских ЧВК, сотрудники силовых структур.

Новости по теме