Охохлячивание западных элит

Дата публикации: 14 декабря 2023 года в 21:54.
Категория: Политика.

Все знают анекдот:
Украинское село:
- Хлопцi, куди це ви йдете?
- Та москалiв бити... А шо?
- О.. А якщо вони вас поб`ють, а?
- Тю... А нас-​то за що?

Можно посмеяться над хохлами, но…  смотрю на новости международной жизни  и не понимаю – это Запад  украинизировался или у них так всегда было, и это Украина оевропилась.

Прилетает в Катар президент Германии Вальтер Штайнмайер, и не понимает почему его никто не встречает. Трап подали, а встречающих нет. И он искренне не понимает – почему? Загадка века.

То, что ФРГ на официальном уровне поддержала Израиль, а Катар поддерживает Палестину … это так себе...  семечки… ерунда на постном масле. Разве ж можно из-за этого обижаться? 

В Лондоне ждут с визитом наследного принца Саудовской Аравии. Долго готовились, обговаривали и утрясали детали и время визита. И вот, всё готово. Ждут.

Но тут вдруг Путин решил посетить своего друга эмира Мухаммеда бен Зайд аль-​Нахайяна в ОАЭ, а чтобы два раза не летать, решил встретился и с ещё одним своим другом - наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом (тем более, что там рядом, не заедешь – обидится).

И вот бритты ждут, а наследный принц улыбаясь ручкается с Путиным и плевать ему на Лондон. Это как? Сама "Great Britain" его ждёт, а он болтает с нерукопожатным Путиным и думать забыл про Лондон. И тоже не понимают, почему? Бином Ньютона блин…  

Год назад саудовский кронпринц прибыл в Лондон на церемонию прощания со скончавшейся Елизаветой II. Приехал не сам, а на основании направленного в Эр-​Рияд официального приглашения. Однако, как только его прибытие состоялось, королевский двор, который его приглашал, ввёл запрет на участие Мухаммеда бен Салмана в прощальном церемониале.

Круто да? Официально пригласили и официально плюнули ему в лицо. Естественно, что наследный принц Саудовской Аравии, посчитал, что таким образом ему и всей монаршей семье королевства нанесено оскорбление, и принял решение немедленно покинуть Лондон.

И вот теперь Лондон не понимает - ...А нас-​то за що?

На днях в Пекине должен был состояться саммит Китай - ЕС. Делегацию ЕС возглавляли глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европейского совета Шарль Мишель. Предполагалось решить проблемы и противоречия накопившиеся между сторонами. Но...  саммит практический был сорван и буквально в тот же день делегация ЕС вернулась домой несолоно нахлебавшись. Почему?

Ну, подумаешь, назвали в ЕС Китай входящим в новую ось зла – КНДР, Китай, Иран, Россия и что? Они же всегда болтали как им скажут в США. Ну, поучили Китай с кем ему дружить, с кем враждовать, как соблюдать права человека и как торговать. И что?  Ничего страшного. Это не повод посылать их куда подальше.  

За что же их так? 

И ведь они действительно не понимают откуда к ним такое отношение. Считают что они правы и искренне не понимают, почему ни президент Бразилии, ни глава МИД Бразилии не нашли времени, чтобы встретиться с министром иностранных дел Германии Анналеной  Бербок, во время её государственного визита в Бразилию. 

Как сказал наш президент: «После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем».

Источник:  / Афтершок

Новости по теме