Для чего нужно детское автокресло и в чем его основные преимущества?

Дата публикации: 7 февраля 2022 года в 21:15.
Категория: Авто.

Детское автокресло lemikids.ruДетское автокресло lemikids.ru

Современные и функциональные автокресла гарантируют безопасность в машине каждому ребёнку, даже совсем маленькому малышу.

Именно поэтому крайне важно, чтобы приобретаемое в специализированном интернет-магазине https://lemikids.ru/catalog/avtokresla/ автокресло было изготовлено только из качественных материалов и правильно установлено в автомобиле.

Зачем нужно детское автокресло?

Ни для кого не станет откровением, что каждый автовладелец, у которого есть маленькие дети, предпочитает купить автокресло, чтобы гарантировать своим любимым и родным детям высокую степень безопасности при поездках на автомобиле.

Также следует отметить, помимо высокого уровня безопасности, ещё несколько очень важных преимуществ, которыми обладают детские автокресла:

  1. Прежде всего, основным преимуществом детского автокресла является надёжная фиксация ребёнка, будь то младенец или малыш постарше.
  2. Во-вторых, сиденье остаётся на месте в случае резкой остановки и, конечно же, ребёнок в кресле тоже остаётся на месте.
  3. В-третьих, автокресло представляет собой разновидность анатомического кресла со специальной вставкой, которая значительно снижает нагрузку на позвоночник ребёнка.

Дизайн качественного детского автокресла продуман до мелочей. Так, изделия, предназначенные для перевозки крохи, обязательно оснащены широким ремнём безопасности, который фиксирует положение ребёнка и надёжно крепится в области живота. При этом благодаря тому, что малыш размещается в сидении под углом сорок пять градусов, его поза полностью безопасна.

Также следует помнить, что некоторые модели детских автокресел предназначены для использования в автомобилях определённой марки. Поэтому при выборе автокресла для ребёнка следует внимательно изучить все его особенности и характеристики.

Правила установки детского автокресла

Решив купить автокресло, а затем установить его, следует руководствоваться следующими правилами, чтобы обеспечить перевозимому в нем маленькому пассажиру максимально возможную безопасность:

  • в первую очередь следует помнить, что крепить детское автокресло можно двумя способами: по ходу движения и против него. Однако обращает на себя внимание тот факт, что сиденье устанавливается задом наперёд, т.е. против направления движения, чтобы ребёнок во время движения смотрел назад, создавая большую безопасность. Этот факт связан с тем, что в момент резкого торможения ребёнок больше упрётся в сиденье и не слетит с него;
  • автокресло рекомендуется размещать на заднем сиденье точно по центру;
  • ремень безопасности должен плотно прилегать к сиденью и должен быть застегнут так же туго и надёжно;
  • после установки детского кресла проверьте прочность креплений. Если во время «теста» это устройство сдвинется на два с половиной сантиметра и более, сиденье установлено не очень хорошо.

Вывод

Таким образом, каждый автовладелец, у которого есть дети, будь они совсем маленькими или уже взрослыми, должен позаботиться об их безопасности и обзавестись надёжным автокреслом, которое станет хорошей гарантией надёжного крепления детей во время поездки на автомобиле.

Новости по теме