Большинство жителей Хакасии готовы сообщать о нарушителях ПДД

Дата публикации: 9 февраля 2022 года в 12:30.
Категория: Авто.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

В функционал портала «Госуслуги» планируется включить возможность сообщать властям о нарушениях ПДД. Автомобильный сайт Дром поинтересовался у автолюбителей, готовы ли они жаловаться на нарушителей ПДД, если такая функция будет реализована на госуслугах.

Больше половины жителей Хакасии (58%) положительно ответили на этот вопрос. Из них 37% автолюбителей региона согласны сообщать о нарушениях на Госуслуги, если «их не будут дергать лично».

Отказались доносить на других водителей 42% жителей Хакасии. При этом 24% считают это «стукачеством», а 18% ответили, что им просто просто лень.

В среднем же по стране 67% россиян согласны заявить о нарушениях ПДД. В Москве и Санкт-Петербурге больше всего автолюбителей, готовых бороться с безответственными водителями. В столицах практически 80% ответили, что пожалуются на нарушения ПДД. А меньше всего желающих помогать ГИБДД следить за порядком на дорогах в Забайкалье, Бурятии и Амурской области.

Всероссийский опрос проводился с 20 по 26 января 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 11 тысяч человек.

Новости по теме