Сильное землетрясение в Армении и Грузии

Дата публикации: 14 февраля 2022 года в 08:32.
Категория: Происшествия.

© Depositphotos / Konstantin Sutyagin© Depositphotos / Konstantin Sutyagin

Вечером 13 февраля на армяно-грузинской границе произошло землетрясение, магнитуда которого составила 6,2.

По данным Национального центра сейсмического мониторинга Грузии, землетрясение магнитудой 6,2 произошло у села Самеба в 58 километрах от Тбилиси. Сильные толчки чувствовались и в столице Грузии. Сильные толчки ощутили жители Тбилиси и других городов Грузии. Сообщений о разрушениях и пострадавших пока нет. 

Также появилась информация о землетрясении в северной части Армении, его магнитуда составила 5,4. Эпицентр располагался в 42 километрах от города Гюмри. Информации о жертвах и разрушениях нет. 

«Тринадцатого февраля в 22:25 по местному времени (21:25 мск) сейсмологическая сеть Национального центра сейсмозащиты Армении зарегистрировала на армяно-грузинской границе, в 16-ти километрах северо-восточнее города Бавра, землетрясение магнитудой 5,2. Очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров. Сила толчков в эпицентре составила шесть-семь баллов», — говорится в сообщении ведомства. 

Толчки силой четыре-пять баллов ощущались в Ширакской, Лорийской, Арагацотнской областях Армении и три балла — в Ереване.