На Сахалине четыре работника морского порта отравились ядовитыми парами при загрузке иностранного судна

Дата публикации: 16 февраля 2022 года в 12:53.
Категория: Происшествия.

Фото: ампскк.рфФото: ампскк.рф

В Сахалинской области проводится проверка по сообщениям о факте отравления работников «Невельского морского торгового порта» ядовитыми парами при загрузке угля на иностранное судно.

Как сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, предварительно установлено, что 15 февраля 2022 года в ГБУЗ «Невельская ЦРБ» обратились четыре работников ООО «Невельский морской торговый порт», которые пояснили, что во время производства работ по погрузке угля на иностранное судно «BORDO MAVI» почувствовали недомогание. Врачи поставили им предварительный диагноз «отравление неизвестным веществом».  

В настоящее время изучаются обстоятельства произошедшего события на предмет нарушений требований охраны труда в отношении работников ООО «Невельский морской торговый порт» (ч. 1 ст. 143 УК РФ).  

В ходе доследственной проверки правовая оценка будет дана не только действиям работников предприятия, но и действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение охраны труда данных работников.

Новости по теме