Россия больше не намерена участвовать в деятельности Совета Европы

Дата публикации: 10 марта 2022 года в 19:08.
Категория: Политика.

МИД России заявил, что наша страна не намерена участвовать в деятельности Совета Европы, так как страны Запада подрывают работу этой организации.

В заявлении МИД, распространенном в четверг, 10 марта говорится, что недружественные России государства ЕС и НАТО, злоупотребляя своим абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы, продолжают линию на разрушение Совета Европы и общего гуманитарно-правового пространства в Европе. 

Россия не намерена мириться с действиями коллективного Запада, насаждающими «порядок, основанный на правилах» взамен международного права. 

Поэтому Россия не будет участвовать в превращении Совета Европы в площадку для заклинаний о западном превосходстве: пусть наслаждаются общением друг с другом, без России. 

Ранее комитет министров Совета Европы временно приостановил членство России в этой организации. В этой связи глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой отметил: «Россия останется самой большой европейской страной, без которой никакой Совет Европы просто невозможен и не нужен, потому что в нем не будет правды».

 

Новости по теме