В России запускается глобальный сервис путешествий «Давай»

Дата публикации: 10 марта 2022 года в 22:57.
Категория: Общество.

Фото «Турмашина»Фото «Турмашина»

Прекративший работу в России сервис Booking.com будет заменен отечественным аналогом. Компания «Турмашина» — разработчик систем бронирования отелей и экскурсий для Travel. РЖД и создатель конструктора путешествий на туристическом портале Russia Travel, запускает глобальную систему для путешествий по России — сервис «Давай».

Как рассказали в «Турмашине» изданию ИА REGNUM, «Давай» — это платформа для путешествий по России. Пользователь которой действует в режиме «одного окна»: можно купить билеты, выбрать гостиницу и дополнить путешествие уникальными экскурсиями от местных поставщиков, не прибегая к помощи сторонних сайтов. 

В ближайшее время в рамках платформы будет запущен и отдельный сервис бронирования отелей.

Покупка оформляется в несколько кликов от начала планирования до оплаты брони. Предлагаемые маршруты и впечатления постоянно обновляются на основе поведения и предпочтения каждого пользователей̆. Ранее таких решений на российском рынке еще не было: все существующие сервисы функционируют по принципу агрегирования предложений готовых туров или подбора услуг «билеты плюс проживание» или «билеты, проживание и трансфер».

«Давай» — это новый отечественный работающий продукт, который имеет потенциал стать площадкой для развития национальной системы бронирования.

Общая сумма инвестиций в сервис составила 1,5 млрд рублей. На текущий момент «Турмашина» получила предложения по 23 регионам России, к 2023 году планируется масштабировать платформу на все субъекты Российской Федерации. Уже заключено более 250 партнерств с региональными туристическими компаниями. Прямо сейчас на сайте https://davay.travel можно приобрести более 1 000 уникальных экскурсионных предложений.

В «Турмашине» подчеркивают, сервис полностью открыт для представителей турбизнеса: любой отель, туристическая компания, частный экскурсовод или иной поставщик могут зарегистрироваться в системе и получить доступ к федеральной аудитории «Давай».

«Ещё в 2019 году мы увидели потенциал роста eTravel и начали создание онлайн-сервисов для туристической отрасли, — рассказал генеральный директор ООО «Турмашина» Дмитрий Бикман. — После остановки работы в России таких крупных игроков как Booking.com и Airbnb возможности по самостоятельному выбору жилья стали более ограниченными. Мы решаем эту проблему и предлагаем пользователю гораздо больше. Кроме того, мы помогаем нашим партнерам, испытывающим необходимость во внедрении решений для eTravel, и запускаем сторонние туристические сервисы — например Travel. РЖД или Visit-Petersburg. Возможно, сейчас мы единственная компания в России, имеющая компетенции и опыт такого рода».

Новости по теме