Официальное СМИ правительства Хакасии рекламирует миграцию в ЕС через Румынию

Дата публикации: 22 марта 2022 года в 12:36.
Категория: Скандалы.

На официальном сайте принадлежащей правительству региона газеты «Хакасия» разместили объявление компании, помогающей оформить миграционные документы для переезда ЕС. Для этого местным жителям предлагают услуги в получению румынского паспорта.

Как сообщает телеграм-канал «Abakan Today», «официальный печатный орган Правительства Хакасии в среднем ежедневно размешал 5-7 рекламных объявлений в день. С момента начала спецоперации на Украине (с конца февраля 2022), мы заметили, что размещение рекламы прекратилось практически полностью. И вот вчера 21 марта - первый после перерыва рекламный шедевр. 

И это не реклама местного бизнеса, предприятия или условных «детских кресел». Это фирма, помогающая свалить из России на Запад в сложный момент фактической войны с этим самым Западом. Все это похоже на демонстративный саботаж. Глупостью редактора такое объяснить трудно. Предполагаем, что управляющий всей внутренней политикой Хакасии, первый замглавы Владислав Никонов такими образом показывает дулю федеральному центру и Президенту. Учитывая его испанские активы и общую склонность к протестному эпатажу, такая версия заучит достоверно», - говорится в сообщении. 

Стоит также отметить, что правительственное издание продолжает агитировать граждан размещать объявления в соцсетях платформы Meta, которая накануне решением суда была признан экстремистской организацией и запрещена на территории Российской Федерации.

 

 Источник: "Новости Хакасии"

Новости по теме