Призеры Кубка РАФ по ретро-ралли получили награды по итогам сезона 2021 года

Дата публикации: 1 апреля 2022 года в 22:47.
Категория: Авто.

Призеры Кубка Российской Автомобильной Федерации по ретро-раллиПризеры Кубка Российской Автомобильной Федерации по ретро-ралли

Награды по итогам сезона 2021 года получили призеры Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях. Торжественная церемония состоялась в Музее Транспорта Москвы в историческом павильоне ВДНХ «Транспорт СССР», где сейчас проходит первая полномасштабная выставка «Мечта москвича», посвященная судьбе одноименной автомобильной марки.

Соревнования Кубка Российской автомобильной федерации в 2021 году были разбиты на этапы и прошли в разных городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Тольятти и Туле. Финал ралли на ретроавтомобилях прошел 26 сентября в столице. В нем приняли участие очень редкие автомобили – PACKARD 1937 года, TATRA 87 1942 года, CITROEN DS 19. Наряду с ними участвовали несколько десятков автомобилей Mercedes Benz разных моделей и весь цвет советской автомобильной промышленности – автомобили «Москвич», Волга» и «Жигули».

Триумфаторами события стали Михаил Готесман и Ирина Шарапова, названные абсолютными победителями спортивного сезона 2021 года по ретро-ралли. Им присвоены звания «Лучший пилот 2021» и «Лучший штурман 2021» соответственно и вручены золотые кубки РАФ. Отдельную награду из рук директора Музея Транспорта Москвы Оксаны Бондаренко получили Елена Батурина (штурман) и Татьяна Паньковская (пилот) как женский экипаж легендарного MERSEDES BENZ 300 SL Gullwing («Крыло Чайки»).

Заслуженные награды вручены всем призерам-участникам церемонии, многие из которых являются членами семейных экипажей. Все присутствовавшие на мероприятии отметили ценность и важность домашней и уютной атмосферы, царившей на празднике.

После церемонии награждения была объявлена дата старта спортивного сезона 2022 года – 17 апреля в Москве пройдет первый этап Кубка РАФ и Кубка Гран Тур по ретро-ралли «На семи холмах».

На фотографии: Призеры Кубка Российской Автомобильной Федерации по ретро-ралли

Новости по теме