На Сахалине матрос судна «Шахтерск-6» упал за борт и погиб

Дата публикации: 4 апреля 2022 года в 12:40.
Категория: Происшествия.

В Сахалинской области следственными органами проводится доследственная проверка по факту падения матроса с борта судна «Шахтерск-6».

Предварительно установлено, что 2 апреля 2022 года при перегрузке снабжения на судно «Дженова» матрос судна «Шахтерск-6» выпал за борт. Незамедлительно проведены спасательные мероприятия, в ходе которых матрос был поднят на судно и передан прибывшей на место происшествия скорой медицинской помощи. Однако спасти пострадавшего не удалось, при оказании первой медицинской помощи он скончался.  

Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события.

В ходе доследственной проверки правовая оценка будет дана не только действиям пострадавшего, но и действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение охраны труда членов экипажа на судне, а также действиям капитана судна.

 

Новости по теме