В Абакане осужден водитель, задавивший насмерть дорожного рабочего

Дата публикации: 4 апреля 2022 года в 14:30.
Категория: Криминал.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

В Абакане суд вынес приговор 52-летнему мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения сбил на автомобиле двух дорожных рабочих. Один рабочий погиб, второй получил тяжелые травмы.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хакасии, Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в июне 2021 года подсудимый, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Советская в г. Абакане, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на двух дорожных рабочих, проводивших ремонтные работы. От полученных повреждений один из потерпевших скончался в медицинском учреждении, вторая жертва преступления получила тяжкий вред здоровью.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новости по теме