Победами «Единой России» начался в Хакасии избирательный цикл 2022 года

Дата публикации: 11 апреля 2022 года в 09:40.
Категория: Политика.

В воскресенье, 10 апреля в Хакасии состоялись выборы главы Райковского сельсовета в Усть-Абаканском районе и главы Бельтирского сельсовета Аскизского района. В обоих населенных пунктах уверенно выиграли кандидаты, поддерживаемые «Единой Россией».

На досрочных выборах Райковского сельсовета Усть-Абаканского района убедительную победу одержал 40-летний Владислав Нечкин, выдвинутый «Единой Россией». За него проголосовали 74% (308 из 416 принявших участи в выборах граждан). 

Победу Владислав Нечкин завоевал в статусе сторонника партии «Единая Россия», под флагом партии и работая бок о бок с главой района Еленой Егоровой. Этот гарантирует, что сельский совет будет развиваться не только благодаря личным умениям нового главы, но при поддержке и в согласии со всей системой административного управления района. Напомним, Елена Егорова — одна из самых эффективных управленцев в Хакасии, которая сделала Усть-Абаканский район бездефицитным в бюджетной части, отмечает издание «Пульс Хакасии»

На выборах Главы Бельтирского сельсовета в Аскизском районе столь же убедительно выиграл и.о главы сельсовета 53-летний Виталий Капустин, набравший 75% голосов избирателей. 

Капустин шел вы выборы самовыдвижением, но его активно поддерживало местное отделение «Единой России» возглавляемое Абреком Челтыгмашевым.

Результаты состоявшихся 10 апреля выборов прокомментировала руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой Россия» Наталья Кокорева:

 – Результат очевиден и ожидаем. Люди устали от пустых обещаний, не подкрепленных решением проблем, которые накопились за последние 2-3 года. Кандидаты от «Единой России» идут с конкретными предложениями, конкретной программой, которая получила название «народная». Выстроенная партийная вертикаль и партийная поддержка глав поселений, избранных от «Единой России», позволяет оперативно и качественно решать поставленные задачи. 

Стоит отметить, что после того, как новым Лидером единороссов Хакасии стал Сергей Сокол, региональное отделение партии находится в состоянии обновления и подъема. Это подтвердили и первые в этом сезоне муниципальные выборы.

Новости по теме