Губернатор Сергей Цивилев принял участие во Всекузбасском субботнике

Дата публикации: 6 мая 2022 года в 21:42.
Категория: Общество.

По поручению Сергея Цивилева в преддверии Дня Победы Всекузбасский субботник прошел во всех муниципалитетах. На уборку вышли почти 222 тыс. кузбассовцев: сотрудники муниципальных учреждений, промышленных предприятий, образовательных организаций, социальной сферы, предприниматели, ветераны, студенты, школьники, активисты. Было задействовано 798 единиц техники.

На призыв главы региона откликнулись свыше 33 тыс. кемеровчан. Для благоустройства определили свыше 650 уголков города: парки, скверы, набережные, дворы, а также прилегающие к предприятиям и объектам бизнеса территории. На многих точках для участников была организована культурная программа — театрализованные представления, музыкальное сопровождение, ростовые куклы. Участники подметали, убирали мусор, мыли окна зданий, белили деревья и бордюры.

В числе участников субботника были и работники разреза Виноградовский «Кузбасской Топливной Компании», которые провели уборку прилегающих к  административно-бытовому комплексу зданий разреза территорий, очистив их от скопившегося за зиму мусора, прошлогодней сухой травы и листьев.  

А сам глава региона принял участие в благоустройстве «Сквера Комсомольцев» в Новокузнецке.

«Благодарю всех, кто сегодня, несмотря на погоду, вышел на субботник. Таким образом мы продолжаем традиции, которые заложили наши отцы и деды. Основное внимание в преддверии празднования Дня Победы уделим памятникам, мемориалам, а также тем местам, где будет проходить шествие Бессмертного полка», — подчеркнул Сергей Цивилев.

 

Новости по теме