Черногорский РМЗ за четыре месяца отремонтировал свыше 1100 полувагонов

Дата публикации: 18 мая 2022 года в 17:30.
Категория: Экономика.

Черногорский РМЗ. Фото «СУЭК-Хакасия»Черногорский РМЗ. Фото «СУЭК-Хакасия»

В январе-апреле 2022 года «Черногорский ремонтно-механический завод» произвел текущий ремонт (ТР-1) 1183 полувагонов, а также ТР-2  264 полувагонов.  Цех по ремонту подвижного состава с 2018 года работает на промплощадке разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия».

- С течением лет эффективность работы цеха постоянно возрастает, - говорит директор «Черногорского РМЗ» Максим Лифер. – Плановое задание четырех месяцев 2022 года по ТР-1 выполнено на 113,7%. В полном объеме выполняет цех и ремонт полувагонов второй категории сложности – ТР-2, когда требуется замена отдельных узлов. К качеству этой работы особые требования, ведь она прямо влияет на безопасную эксплуатацию вагонов; нареканий нет.

После ремонта все полувагоны оперативно поступают для загрузки концентратом на Обогатительную фабрику «СУЭК-Хакасия», что оказывает прямое действие на работу обогатителей, а также на эффективность логистики, поскольку цех «Черногорского РМЗ»  ремонтирует полувагоны, принадлежащие только АО «Национальная транспортная компания», это грузооператор Сибирской угольной энергетической компании.

Опыт работы «Черногорского РМЗ» был положительно оценен в апреле 2022 года в ходе Технического совета предприятий железнодорожного транспорта АО «СУЭК». Этот форум, состоявшийся на базе филиала «СУЭК-Хакасия» - «Промтранс», объединил специалистов промышленного ж.д.транспорта со всех регионов присутствия СУЭК: от Кузбасса до Дальнего Востока.

Обсуждались актуальные вопросы ремонта и безопасной эксплуатации железнодорожного подвижного состава на путях предприятий СУЭК. Каждый регион  присутствия компании получил рекомендации специалистов по дальнейшему повышению безопасности и эффективности своей работы.

Сотрудники логистики и заводчане в Хакасии, выполняя решения Технического совета, оценивают возможность развития производственной деятельности «Черногорского РМЗ» за счет возможного создания в регионе пунктов подготовки вагонов.

О компании

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

Новости по теме