В Абакане сбитая электросамокатом женщина попала в больницу с переломом

Дата публикации: 2 июня 2022 года в 10:16.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии разыскивают водителя электросамоката, который сбил женщину и скрылся. Пострадавшая получила сложный перелом плеча, она госпитализирована.

Сообщение о ДТП поступило в полицию около 12:05 1 июня. В районе дома 32 по улице Хакасская в Абакане электросамокатчик сбил 61-летнюю женщину и с места происшествия скрылся. Пешеход получила закрытый оскольчатый перелом шейки и головки плеча. Пострадавшая госпитализирована.

По факту ДТП проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Полицейские просматривают камеры в целях установления личности самокатчика.

Как отметили в пресс-службе Госавтоинспекции по Хакасии, в Абакане это уже не первый случай ДТП с участием водителей самокатов. Несколько дней назад в парке Культуры и отдыха двое несовершеннолетних, находясь на одном электросамокате, сбили двухлетнего мальчика, у которого врачи диагностировали перелом обеих костей голени.

Водителям современных средств передвижения следует помнить, что они являются полноправными участниками дорожного движения, на которых распространяются действующие ПДД и ответственность за их нарушения.

Новости по теме