Аймир Миягашев из Хакасии геройски погиб на Украине

Дата публикации: 6 июня 2022 года в 14:29.
Категория: Происшествия.

В Хакасию прибыл борт с «грузом-200». На родину доставлено тело погибшего военнослужащего Аймира Миягашева, уроженца села Таштып.

Гвардии ефрейтор Миягашев Аймир Евгеньевич 28 мая геройски погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции по освобождению Украины от нацизма. Ему было 26 лет, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.

За совершенный подвиг наш земляк посмертно представлен к государственной награде.

Аймир Миягашев проходил военную службу в рядах российской армии по контракту в должности старшего радиста-разведчика группы корреспондентской связи роты связи войсковой части Хабаровского края. Имеет награды. Среди них Медаль Суворова и Медаль «Участнику маневров войск (сил) «Восток-2018».

Глава республики Валентин Коновалов от имени правительства республики, от всех ее жителей и от себя лично выразил глубочайшие соболезнования семье и близким погибшего бойца.

– Глубоко скорбим, всей республикой разделяем горе родных и друзей Аймира. Это наша общая боль и утрата. Он пожертвовал своей жизнью в борьбе с неонацизмом, в борьбе за жителей Донбасса, за мирное небо над нашими головами. Вечная слава герою Отчизны и низкий поклон за подвиг, который он совершил! – отметил глава Хакасии.

Семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Проводят в последний путь и похоронят Защитника Отечества в селе Таштып. О дате прощания будет сообщено дополнительно. 

Новости по теме