Киевский режим хочет завалить освобожденные территории фальшивыми деньгами

Дата публикации: 11 июня 2022 года в 14:29.
Категория: Экономика.

В освобожденном Мариуполе налаживается жизнь. С 7 июня в почтовых отделениях города начали выдавать пенсии. Люди получают выплаты в рублях прямо на руки. По информации городского отделения пенсионного фонда ДНР, выплата пенсий будет осуществляться по тем числам, по которым мариупольцы её получали раньше.

Город наводняется строительной техникой со всей России, здесь работает огромное количество строительных фирм. Масштабы восстановления просто потрясают, уже поднимается завод Ильича. В городе работают подрядчики из Татарстана, Краснодара, Ростова, Твери, Грозного. 

Все это не может не вызывать раздражения у укронацистов и их западных хозяев. Из достоверных источников стало известно, что СБУ и британская СИС готовят тайную операцию по дискредитации усилий РФ на освобожденных территориях.

Планируется организовать через проукраинских активистов распространение на данных территориях фальшивых российских купюр небольшого наминала, чтобы, прежде всего, пострадали самые уязвимые категории - пенсионеры и бюджетники. А затем пропагандисты начнут обличать оккупантов в том, что они используют фальшивки потому что у них не хватает средств для выплат новым гражданам ЛНР и ДНР.

Идея, прямо скажем, не новая. Подобный сценарий уже разыгрывали нацисты во время второй мировой войны. Тогда немецкие собраться нынешних украинских последователей занимались изготовлением поддельных долларов США и английских фунтов стерлингов под руководством штурмбанфюрера СС Бернхарда Крюгера.

Теперь руководить операцией будут британцы.

Но надо учитывать, что бумажные деньги уже не играют решающей роли в экономике. Они важны на первом этапе, пока не налажена работа электронных платежных систем. А это произойдёт очень быстро.

Россия предпринимает интенсивные шаги, чтобы стереть у жителей освобожденных территорий память об украинском прошлом. Уже объявлено о новых проектах в здравоохранении, социальных льготах, гуманитарной помощи. Никакие провокации не смогут помешать жителям ЛНР и ДНР вернуться к мирной жизни.

Новости по теме