Абаканский тяжелоатлет Максим Ложкин установил новый рекорд России

Дата публикации: 14 июня 2022 года в 11:02.
Категория: Культура и спорт.

Тяжелоатлет Максим Ложкин установил новый рекорд России. Фото: Администрация АбаканаТяжелоатлет Максим Ложкин установил новый рекорд России. Фото: Администрация Абакана

В Томске прошел Кубок России по силовым видам спорта «Стальные Викинги» по версии NPA/НАП. В этом турнире принял участие инструктор тренажерного зала Спорткомплекса им. Н.Г. Булакина» Максим Ложкин. В номинации «военный жим лежа (жим штанги с поднятыми ногами)» спортсмену удалось пожать штангу 107,5 кг. Этим результатом Максим заработал золотую медаль, а также установил новый рекорд России.

Во второй номинации «народный жим (жим штанги лежа, равный собственник весу на количество повторов)» Максим пожал штангу весом 60 кг 35 раз. Этот результат также принес спортсмену победу в своей весовой категории, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Поздравляем спортсмена с блестящнй победой!

С 10 по 12 июня 2022 года в городе Железногорске прошло первенство Красноярского края среди юношей и девушек до 16 лет. Поздравляем победителей и призеров соревнований, спортсменов МБУ «СШОР по легкой атлетике» и их тренеров!

Иваненков Николай – 1 место в беге на 3000 метров; 3 место в беге на 1500 метров; Лыжина Ксения – 2 место в беге на 3000 метров; 3 место в беге на 1500 метров. Тренируют спортсменов Семенов Д.В. и Скоринова М.А.

Санникова Кристина – 2 место в прыжках в длину с разбега; Конгарова Екатерина – 3 место в беге на 100 метров. Тренируют спортсменок Кашкарев С.Н. и Кашкарева О.Б.

12 июня на реке Большой Он прошел чемпионат Республики Хакасия по спортивному туризму на водных дисциплинах, посвященный 350-летию со дня рождения Петра Первого. В дисциплине «Слалом», катамаран, смешанная двойка первое место от Абакана заняли Круско Сергей и Мартынова Наталья.

Новости по теме