Россия начала применять на Украине модернизированные ракеты «Калибр-М»

Дата публикации: 14 июня 2022 года в 23:19.
Категория: Политика.

Для нацистского киевского режима есть две новости, хорошая и плохая. Хорошая — Россия сократила применение по украинским объектам ракет «Калибр». Плохая - Россия теперь производит и запускает «Калибры-М», они мощнее, еще точнее и дальнобойнее.

Минобороны России показало запуск с кораблей Черноморского флота новейших высокоточных крылатых ракет «Калибр-М» по военным объектам Николаева, Кривого Рога и Одессы. 

Максимальная дальность пуска новых ракет более 4,5 тыс. км. и перекрывает не только всю Украину, но и всю территорию Европы. 

В результате применения «Калибр-М» и других средств поражения Вооруженные силы Украины за последние сутки только на Николаевском направлении потеряли убитыми и раненными более 130 человек, вертолет Ми-8, два миномета, четыре грузовых автомобиля, пикап, а также укрытие с военной техникой. 

Кроме того, как сообщили в Минобороны России, за последние сутки высокоточными ракетами большой дальности «Калибр» морского базирования в районе населенного пункта Прилуки Черниговской области уничтожен арсенал артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ. 

Высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 11 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, восемь огневых позиций артиллерийских подразделений ВСУ, в том числе три взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах населенных пунктов Бахмут и Переездное Донецкой Народной Республики, Лисичанск Луганской Народной Республики, а также два склада боеприпасов на южной окраине Харькова и в районе Горского Луганской Народной Республики. 

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражен 101 район сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. В результате ударов авиации уничтожено более 350 националистов, три пункта управления, 13 танков и других боевых бронированных машин, шесть установок реактивных систем залпового огня «Град», 14 орудий полевой артиллерии и 22 специальных автомобиля. 

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты: самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в районе Славянска (ДНР) и вертолет Ми-24 в районе Снегиревки Николаевской области. Также сбиты девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Червоная Гусаровка, Большие Проходы, Малая Камышеваха Харьковской области, Апостолово Днепропетровской области, Донецк, Левковка, Яковлевка (ДНР). 

Кроме того, перехвачены: украинская баллистическая ракета «Точка-У» в районе Вернополье Харьковской области и 14 реактивных снарядов РСЗО «СМЕРЧ» в районах населенных пунктов Донецк, Александровка (ДНР), Попасная (ЛНР) и Сухая Каменка Харьковской области. 

Ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено: 280 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 18 пунктов управления, 59 огневых позиций артиллерийских и минометных подразделений, а также склад горючего в районе Константиновки (ДНР).

Новости по теме