В Абакане за день сбили двух пешеходов

Дата публикации: 17 июня 2022 года в 12:19.
Категория: Происшествия.

Фото: из открытых источниковФото: из открытых источников

В столице Хакасии минувшим днем сбили двух пешеходов. Пострадали пожилая женщина и мужчина. Причем водитель, сбивший мужчину, с места происшествия скрылся. Его разыскивает полиция.

Первое ДТП произошло около 12 часов 16 июня, в районе дома № 43 по ул. Вяткина. Водитель Hyundai Elantra, выезжая с прилегающей территории, допустил наезд на 85-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина переходила дорогу в неположенном месте.

Бабушка получила ушиб левого коленного сустава. К административной ответственности привлечены оба – и пешеход, и водитель. Пешеход – за переход дороги в неустановленном месте, а водитель – за отсутствие полиса ОСАГО, несоблюдение требований, предписанных знаками или разметкой и за причинение вреда здоровью потерпевшего.

В этот же день, около 21:00 часа на 417 километре автодороги Р-257 водитель неустановленного автомобиля, предположительно грузовик с кабиной красного цвета, допустил наезд на 54-летнего мужчину, который шел в направлении Абакана по обочине навстречу движению транспорта. Мужчина получил перелом ребра. Известно, что он был трезвым.

По факту ДТП проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание пешеходов на соблюдении мер предосторожности. Отметим, что с начала года в 42 ДТП с участием пешеходов 38 человек получили травмы, пятеро – погибли.

Новости по теме