На Новосибирском водохранилище перевернулась парусная яхта, один человек погиб

Дата публикации: 19 июня 2022 года в 21:45.
Категория: Происшествия.

Архивное фото из открытых источниковАрхивное фото из открытых источников

В районе Боровых островов на Новосибирском водохранилище опрокинулась парусная яхта «Либерти». На борту было четыре человека, один из них погиб.

Предварительно установлено, что вечером 17 июня четверо мужчин в возрасте от 40 до 45 лет на парусной яхте «Либерти» отплыли для отдыха из яхт-клуба «Акваленд» в направлении Боровых островов, расположенных в районе Новосибирского водохранилища.

В субботу, 18 июня, около 15 часов, находясь районе острова, яхта под управлением 42-летнего мужчины опрокинулась и четыре человека оказались за бортом в воде. Один из них смог самостоятельно добраться до берега Новосибирского водохранилища, двое – были спасены сотрудниками МЧС, 45-летний мужчина погиб.

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, по ч. 2 ст. 263 УК РФ.

В настоящее время следователями и криминалистами Восточного МСУТ СК России проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новости по теме