Массированным ракетным ударом выведены из строя три бригады стратегического резерва ВСУ

Дата публикации: 27 июня 2022 года в 09:14.
Категория: Политика.

Вооруженные силы России высокоточными ракетами воздушного и морского базирования нанесли массированный удар по территории учебных центров сухопутных войск, десантно-​штурмовых войск ВСУ в Житомирской, Черниговской и Львовской областях.

Как сообщили в воскресенье, 26 июня в Минобороны РФ, «Высокоточным оружием ВКС России и морскими ракетами «Калибр» нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-​штурмовых войск в районе Тетеревки Житомирской области, а также 184-го учебного центра вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Старичи Львовской области», – сообщается в Telegram-​канале Минобороны. 

Сообщается, что в результате была полностью утрачена боеспособность 65-й, 66-й мотопехотных бригад и 46-й аэромобильной бригады из состава стратегических резервов ВСУ, которые завершали подготовку на полигонах. 

«Таким образом, планировавшаяся переброска указанных соединений в зону боевых действий сорвана», – говорится в сообщении.

Новости по теме