Россия нанесла новый мощный удар по Николаеву - в город прилетели 10 ракет

Дата публикации: 15 июля 2022 года в 12:33.
Категория: Политика.

В пятницу утром, 15 июля Вооруженные силы России поразили высокоточными ракетами объекты в Днепропетровской и Николаевкой областях Украины. Особо мощный удар пришелся по Николаеву, куда прилетели сразу 10 ракет.

Мэр Николаева Сенкевич сообщил о 10 мощных взрывах в городе. На месте прилета ракет возникли пожары.

Горожане сообщают в соцсетях, что насчитали уже до 15 взрывов. Видео и фотоматериалы с последствиями были выложены украинской стороной.

Telegram-каналы предают, что поражены военные цели. На видео хорошо видны последствия мощного прилета по Национальному университету кораблестроения, где еще с апреля базируется Нацгвардия Украины.

Ранее, в четверг вечером, 14 июля зафиксированы ракетные удары по Днепропетровской области, а именно в Никопольском районе, которые уже подтвердил глава региона Евгений Евтушенко.

Есть информация о взрывах в Синельниковском районе и в пгт Просяная Днепропетровщины.

Напомним, днем ранее, 13 июля российские войска тоже нанесли ракетный удар по Николаеву. Высокоточная ракета поразила гостиницу, которая использовалась ВСУ в качестве казармы или штаба.

В здание, куда прилетела ракета, проживали наемники и инструктора из западных стран. Помимо иностранных наемников в здании находились командиры отрядов украинских националистов.

Утром возле гостиницы было замечено 5 карет скорой помощи и большое количество людей в военной форме.

Новости по теме