За выходные в Хакасии 9 раз тушили пожары

Дата публикации: 18 июля 2022 года в 15:34.
Категория: Происшествия.

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. В Абакане огонь уничтожил баню. Перегретый кабель повредил обшивку дома в Подсинем. В Саяногорске причиной пожара послужила оставленная без присмотра зола. В Бейском районе пожарные ликвидировали крупный пал травы протяжённостью 6,5 км. Четыре раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

Субботним днём в столице республики загорелась баня. На момент прибытия первого пожарного подразделения строение было охвачено огнём по всей площади. Площадь пожара составила 9 кв. м. Причина возгорания - оставленная без присмотра печь.

Чуть позже огнеборцы выезжали на тушение пожара в Подсинее. На момент прибытия первого пожарного расчёта горела обрешётка и теплоизоляционный материал под обшивкой дома. Для полной ликвидации возгорания пожарным потребовалось разобрать металлические конструкции. Площадь пожара составила 1 кв. м. Предварительная причина пожара - перегретый кабель.  

Практически в это же время на пульт пожарной охраны в Саяногорске поступило сообщение о возгорании надворной постройки. Площадь пожара составила 9 кв.м. Предварительная причина – оставленное без присмотра ведро с горячей золой, которое поставили на деревянный пол.

В выходные дни степные пожары тушили в Бейском районе. Очередной пал ликвидировали в районе села Новотроицкое и Новониколаевка, фронт огня составил 6,5 километров.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 1918 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме