Школьница из Черногорска – победитель Всероссийской акции партийного проекта «Мир возможностей»

Дата публикации: 18 июля 2022 года в 15:47.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы Политической Партии "Единая Россия"Фото: пресс-службы Политической Партии "Единая Россия"

Маргарита Тарасова из черногорского лицея им. А.Г. Баженова вошла в число школьников – победителей Всероссийских акций в рамках партийного проекта «Мир возможностей», реализованного партией «Единая Россия». Девочка получит федеральную путевку в Международный детский центр «Артек».

Маргарита Тарасова и ее наставник, учитель биологии Нина Григорьевна Стеблина, которая более 12 лет курирует в школе вопросы питания школьников, принимали участие в акции «Здоровое питание школьников» с марта по июнь 2022 года. Они готовили ролики, презентации и проводили уроки здорового питания для младших школьников.

На итоговой пресс-конференции заместитель министра просвещения Денис Грибов отметил, что министерство будет и дальше вместе с «Единой Россией» реализовывать подобные проекты. Сейчас начата разработка комплексной программы с рабочим названием «Здоровое питание в школе и дома». Будет проходить акция, посвященная этой теме, готовятся учебные пособия под редакцией Геннадия Онищенко и программа повышения квалификации учителей.

Также в рамках проекта в августе состоится Всероссийский форум «Мир возможностей – сделаем вместе». На нём с представителями родительского сообщества обсудят реализацию государственной политики в сфере воспитания.

Новости по теме