Олег Рой представит свой новый анимационный проект «Волшебная лавка Есении»

Дата публикации: 20 июля 2022 года в 15:15.
Категория: Культура и спорт.

Известный писатель Олег Рой представит свой новый анимационный проект «Волшебная лавка Есении». Это будет четвертый анимационный проект автора.

В пятницу, 22 июля в 17:30 в Цифровом деловом пространстве города Москвы (по адресу Покровка, 47) в рамках форума AnimaMoscow-2022 планируется долгожданная презентация нового мультипликационного сериала популярного автора и продюсера Олега Роя и компании «Great Frame»  - «Волшебная Лавка Есении». Созданием нового проекта занималась студия компьютерной анимации «Петербург» (входит в ГК «Рики») под руководством генерального директора Дарьи Давыдовой.

Три предыдущих проекта Олега Роя стали «Джинглики», «Дракоша Тоша» и «Супер МЯУ». Работы снискали огромный успех не только у зрителей в России, но и за границей, а также неоднократно становились участниками и победителями международных анимационных фестивалей. Если говорить о «Волшебной Лавки Есении», то в успехе проекта писатель даже не сомневается.

«Волшебная лавка Есении» – анимационный семейный сериал в формате 3D о девочке-волшебнице Есении и ее лучшем друге, игрушечном мишке Шмяке. Это волшебная история о дружбе и взаимовыручке поможет каждому ребёнку раскрыть свой потенциал и найти новых друзей.

Сериал «Волшебная лавка Есении» является первым в стране мультипликационным проектом, затрагивающий вопросы аутизма и инклюзивной среды. Разработчики сериала ставят своей целью воспитание толерантного отношения детей друг к другу, в том числе к детям с особенностями развития.

Новости по теме