Российская ракета упокоила в Краматорске 300 украинских боевиков «Черной сотни»

Дата публикации: 22 июля 2022 года в 17:39.
Категория: Политика.

Российские войска высокоточным ракетным ударом поразили пункт временной дислокации нацформирования «Черная сотня» в Краматорске. При этом уничтожены до 300 украинских боевиков.

В пятницу, 22 июля на брифинге с Минобороны России сообщили, что накануне российские войска уничтожили пункт временной дислокации нацформирования «Черная сотня» расквартированный в школе №23 Краматорска. Ракетным ударом по этому объекту ликвидировано до 300 боевиков - рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того:

– Средства ПВО РФ за сутки сбили 12 украинских БЛА в Харьковской области и ДНР, перехватили два снаряда РСЗО "Ураган";

– ВС РФ в рамках контрбатарейной борьбы подавили четыре взвода РСЗО "Град", 24 артиллерийских взвода гаубиц Д-20;

– За сутки поражено: шесть пунктов управления, в том числе 92-й механизированной бригады в Харьковской области, командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в ДНР, а также пять складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в ДНР и Запорожской области;

– Оперативно-тактической авиацией ВКС России в районе населенного пункта Черевковка ДНР уничтожена пусковая установка ЗКР «Бук-М1»;

– ВКС России уничтожили склад ракетно-артиллерийского вооружения 59-й мотопехотной бригады ВСУ в Николаеве, ликвидировано до 30 военных ВСУ.

Новости по теме