В Хакасии стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу!»

Дата публикации: 2 августа 2022 года в 13:13.
Категория: Общество.

До 1 сентября активисты «Единой России» будут вести масштабную акцию «Собери ребенка в школу». Прежде всего, планируется выяснить количество нуждающихся в поддержке семей и определить необходимые им школьные принадлежности, чтобы помощь была действительно полезной и адресной.

Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей будет осуществляться как собственными силами, так и в специальных пунктах, на базе местных отделений Партии, где каждый желающий сможет оказать посильную поддержку нуждающимся детям.  

При участии представителей администрации школ, родительских комитетов, «Молодой Гвардии Единой России» в течение августа будут проведены уборка и озеленение школьных территорий, обеспечение школьных библиотек недостающей литературой, оснащение школьных детских театров инвентарем и декорациями. До конца августа планируется провести приемки школ с обязательным привлечением родительских комитетов. На особом контроле – обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций. 

В этом году акция «Собери ребенка в школу» расширилась и на территории Донбасса – необходимо поддержать детей с освобожденных территорий. Руководитель регионального отделения ХРО Партии «Единая Россия» Наталья Кокорева подчеркнула, что этим ребятишкам также необходимо наше участие: 

«До начала учебного года остаётся месяц. Для мам и бабушек очень важной заботой и задачей является подготовка детей к новому учебному году. Особенно это касается семей, в которых сложная ситуация – это многодетные, малоимущие. В текущем году акция «Собери ребенка в школу» коснется и детей из ЛДНР и ДНР, которые сейчас живут в Хакасии и пойдут учиться в наши учебные заведения. У многих здесь есть родственники, но это не меняем положения. Мы должны поддержать ребятишек. Кроме того, мы примем участие и в помощи школьникам самого Донбасса и освобожденных территорий Украины. И сделаем все от нас зависящее, чтобы создать условия, которые помогут каждому получить качественное образование».

Новости по теме