Автовладельцы Хакасии против платного въезда в центр города

Дата публикации: 9 августа 2022 года в 12:45.
Категория: Авто.

Автомобильный сайт Дром спросил у россиян, как они относятся к идее платного въезда в центры городов. Большинство автолюбителей Хакасии (80%) не поддерживают такое нововведение. Их них 65% выбрали вариант «однозначно против», а 15% — «скорее против».

При этом 20% жителей Хакасии положительно относятся к идее платного въезда в центр города. «Однозначно за» выступают 11% опрошенных, а 9% ответили «скорее за».  

В среднем по стране каждый пятый (21%) за идею платного въезда в центр города. Наибольшее количество автовладельцев, не желающих платить за въезд в центр города, живет в Амурской области, Пермском крае и Челябинской области. В этих регионах категорически против высказались около 73% автолюбителей. А больше всего сторонников инициативы в Санкт-Петербурге — здесь 20% «однозначно за». В столице 72% опрошенных против платного передвижения по центральным улицам.   

Всероссийский опрос проводился с 28 июня по 6 июля 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие почти 10,6 тысячи человек.

 

Новости по теме